Kratzsäule Maine Coon Tower für große Katzen
Der Maine Coon Tower ist, wie der Name schon sagt, ein echter Turm für Ihre Katze. Diese Kratzsäule ist speziell für große Katzenrassen wie die Maine Coon entwickelt und wird maßgefertigt in einer Höhe von 225 bis 245 cm geliefert, sodass sie perfekt in Ihren Raum passt.
Die stabile Konstruktion verfügt über 20 cm dicke Sisalsäulen, an denen Ihre Katze herrlich kratzen kann. Mit zwei großen luxuriösen Hängematten von 45 cm und zwei geräumigen Liegeflächen von 55 x 55 cm bietet dieser Turm ausreichend Platz zum Ausruhen und Spielen. Die cremefarbene Farbe passt schön in verschiedene Einrichtungen.
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpaal |
| Materiaal | Sisal |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | 225-245 cm |
| Productlijn | MCTOWER |
| Gewicht | 38 kg |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0031-02-A |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Kratzsäule Maine Coon Tower für große Katzen
Der Maine Coon Tower ist, wie der Name schon sagt, ein echter Turm für Ihre Katze. Diese Kratzsäule ist speziell für große Katzenrassen wie die Maine Coon entwickelt und wird maßgefertigt in einer Höhe von 225 bis 245 cm geliefert, sodass sie perfekt in Ihren Raum passt.
Die stabile Konstruktion verfügt über 20 cm dicke Sisalsäulen, an denen Ihre Katze herrlich kratzen kann. Mit zwei großen luxuriösen Hängematten von 45 cm und zwei geräumigen Liegeflächen von 55 x 55 cm bietet dieser Turm ausreichend Platz zum Ausruhen und Spielen. Die cremefarbene Farbe passt schön in verschiedene Einrichtungen.
Extra informatie
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpaal |
| Materiaal | Sisal |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | 225-245 cm |
| Productlijn | MCTOWER |
| Gewicht | 38 kg |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0031-02-A |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...