Kratzbaum Maine Coon Tower Plus für große Katzen
Der Maine Coon Tower Plus ist ein beeindruckender deckenhoher Kratzbaum, der speziell für große und schwere Katzen entwickelt wurde. Dieser stabile Turm wird maßgefertigt geliefert und bietet mit seiner robusten Konstruktion einen sicheren und komfortablen Spiel- und Ruheplatz für Ihre Katze.
Der Kratzbaum verfügt über 20 cm dicke Sisalsäulen, an denen Ihre Katze ausgiebig kratzen kann. Darüber hinaus gibt es drei luxuriöse Hängematten von 45 cm Größe und zwei geräumige Liegeflächen von 55 mal 55 cm. Der Maine Coon Tower Plus in Creme-Ausführung ist geeignet für große Katzenrassen wie Maine Coon, Norwegische Waldkatze und andere schwerere Katzen.
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpaal |
| Materiaal | Sisal |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | 235 cm |
| Productlijn | MCTOWER |
| Gewicht | 39 kg |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0031-02-PLUS-A |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Kratzbaum Maine Coon Tower Plus für große Katzen
Der Maine Coon Tower Plus ist ein beeindruckender deckenhoher Kratzbaum, der speziell für große und schwere Katzen entwickelt wurde. Dieser stabile Turm wird maßgefertigt geliefert und bietet mit seiner robusten Konstruktion einen sicheren und komfortablen Spiel- und Ruheplatz für Ihre Katze.
Der Kratzbaum verfügt über 20 cm dicke Sisalsäulen, an denen Ihre Katze ausgiebig kratzen kann. Darüber hinaus gibt es drei luxuriöse Hängematten von 45 cm Größe und zwei geräumige Liegeflächen von 55 mal 55 cm. Der Maine Coon Tower Plus in Creme-Ausführung ist geeignet für große Katzenrassen wie Maine Coon, Norwegische Waldkatze und andere schwerere Katzen.
Extra informatie
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpaal |
| Materiaal | Sisal |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | 235 cm |
| Productlijn | MCTOWER |
| Gewicht | 39 kg |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0031-02-PLUS-A |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...