Das Fantail Origin Snooze Hundebett vereint ein klares, modernes Design mit warmer Ausstrahlung und bietet Ihrem Hund einen bequemen Schlafplatz. Dieses orthopädische Bett ist mit hochwertigem Memory-Schaum gefüllt, der Muskeln, Gelenke und Wirbelsäule optimal unterstützt. Dank des niedrigen Einstiegs an der Vorderseite ist das Bett leicht zugänglich, ideal für Hunde aller Größen, insbesondere Senioren und kleine Rassen.
Das Bett besteht aus fleckenbeständigem Textil und hat eine rechteckige Form. Die Füllung besteht aus Schaumgummi und das Bett ist bei 30°C waschbar, was die Pflege einfach macht. Die Außenmaße betragen x cm, mit einer Dicke von 27 cm. Die Innenmaße sind 40x35 cm. Die Farbe ist Nut Grey, ein warmer Grauton, der in jedes Interieur passt.
Dieses Bett ist für Hunde verschiedener Gewichtsklassen geeignet, je nach Größe: die kleinste Größe (60x50 cm) für Hunde von 6-12 kg, die mittlere Größe (80x60 cm) für 12-18 kg und die größte Größe (110x80 cm) für 18-27 kg. Das Bett ist Teil der Origin Kollektion von Fantail, bekannt für umweltfreundliche Materialien und hochwertige Verarbeitung.
Der Bezug ist bei 30°C waschbar, sodass Sie das Bett einfach sauber und frisch halten können. Die Schaumgummi-Füllung behält ihre Form und bietet langanhaltenden Komfort.
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Textiel |
| Kleur | Grijs |
| Afmeting | 80 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snooze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 110 cm cm |
| Gewicht | 6.0 kg |
| Kenmerk | Wasbaar op 30°C |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 14668 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Das Fantail Origin Snooze Hundebett vereint ein klares, modernes Design mit warmer Ausstrahlung und bietet Ihrem Hund einen bequemen Schlafplatz. Dieses orthopädische Bett ist mit hochwertigem Memory-Schaum gefüllt, der Muskeln, Gelenke und Wirbelsäule optimal unterstützt. Dank des niedrigen Einstiegs an der Vorderseite ist das Bett leicht zugänglich, ideal für Hunde aller Größen, insbesondere Senioren und kleine Rassen.
Das Bett besteht aus fleckenbeständigem Textil und hat eine rechteckige Form. Die Füllung besteht aus Schaumgummi und das Bett ist bei 30°C waschbar, was die Pflege einfach macht. Die Außenmaße betragen x cm, mit einer Dicke von 27 cm. Die Innenmaße sind 40x35 cm. Die Farbe ist Nut Grey, ein warmer Grauton, der in jedes Interieur passt.
Dieses Bett ist für Hunde verschiedener Gewichtsklassen geeignet, je nach Größe: die kleinste Größe (60x50 cm) für Hunde von 6-12 kg, die mittlere Größe (80x60 cm) für 12-18 kg und die größte Größe (110x80 cm) für 18-27 kg. Das Bett ist Teil der Origin Kollektion von Fantail, bekannt für umweltfreundliche Materialien und hochwertige Verarbeitung.
Der Bezug ist bei 30°C waschbar, sodass Sie das Bett einfach sauber und frisch halten können. Die Schaumgummi-Füllung behält ihre Form und bietet langanhaltenden Komfort.
Extra informatie
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Textiel |
| Kleur | Grijs |
| Afmeting | 80 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snooze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 110 cm cm |
| Gewicht | 6.0 kg |
| Kenmerk | Wasbaar op 30°C |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 14668 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...