Das Fantail Mellow Matras Stargaze in der warmen Farbe Rusty Orange bietet Ihrem Hund einen luxuriösen Schlafplatz. Diese Matratze ist Teil der Mellow-Kollektion von Fantail und vereint modernes Design mit hochwertigen Materialien für optimalen Komfort.
Die Matratze ist mit orthopädischem Memory-Schaum gefüllt, der in Zusammenarbeit mit Experten entwickelt wurde, um die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Haustieres vollständig zu unterstützen. Die Außenseite besteht aus Polyester mit einem innovativen Smart-Gewebe, das wasser- und fleckenbeständig ist, wodurch die Matratze leicht zu reinigen ist. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, mit einem versteckten Reißverschluss, der nicht reizt. Die Matratze hat eine Dicke von 24 cm cm und ist in mehreren Größen erhältlich.
Diese orthopädische Hundematratze ist ideal für Hunde, die zusätzliche Unterstützung benötigen, wie ältere Hunde oder Rassen mit Gelenkproblemen. Das rechteckige Design passt in die meisten Hundekörbe und der schmutzabweisende Stoff sorgt für eine hygienische Schlafumgebung. Die unterteilte Füllung sorgt für eine gleichmäßige Basis und verhindert Verrutschen.
Der Bezug lässt sich leicht abnehmen und bei niedriger Temperatur waschen. Die Matratze kann abgesaugt werden, um Staub und Schmutz zu entfernen. Hinweis: Der Bezug ist separat erhältlich für einen Austausch.
| Merk | Fantail |
| Type | Matras |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Oranje |
| Afmeting | 55 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Stargaze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 24 cm cm |
| Lengte | 80 cm cm |
| Gewicht | 5,666667 |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19087 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Das Fantail Mellow Matras Stargaze in der warmen Farbe Rusty Orange bietet Ihrem Hund einen luxuriösen Schlafplatz. Diese Matratze ist Teil der Mellow-Kollektion von Fantail und vereint modernes Design mit hochwertigen Materialien für optimalen Komfort.
Die Matratze ist mit orthopädischem Memory-Schaum gefüllt, der in Zusammenarbeit mit Experten entwickelt wurde, um die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Haustieres vollständig zu unterstützen. Die Außenseite besteht aus Polyester mit einem innovativen Smart-Gewebe, das wasser- und fleckenbeständig ist, wodurch die Matratze leicht zu reinigen ist. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, mit einem versteckten Reißverschluss, der nicht reizt. Die Matratze hat eine Dicke von 24 cm cm und ist in mehreren Größen erhältlich.
Diese orthopädische Hundematratze ist ideal für Hunde, die zusätzliche Unterstützung benötigen, wie ältere Hunde oder Rassen mit Gelenkproblemen. Das rechteckige Design passt in die meisten Hundekörbe und der schmutzabweisende Stoff sorgt für eine hygienische Schlafumgebung. Die unterteilte Füllung sorgt für eine gleichmäßige Basis und verhindert Verrutschen.
Der Bezug lässt sich leicht abnehmen und bei niedriger Temperatur waschen. Die Matratze kann abgesaugt werden, um Staub und Schmutz zu entfernen. Hinweis: Der Bezug ist separat erhältlich für einen Austausch.
Extra informatie
| Merk | Fantail |
| Type | Matras |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Oranje |
| Afmeting | 55 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Stargaze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 24 cm cm |
| Lengte | 80 cm cm |
| Gewicht | 5,666667 |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 19087 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...