Vadigran Wood Crumble ECO ist eine 100 % natürliche Katzenstreu, die schnell und effektiv Klumpen bildet. Sie sorgt für eine optimale Aufnahme von Feuchtigkeit und unangenehmen Gerüchen, ohne Zusatz von künstlichen Duftstoffen. Der natürliche, neutrale Geruch sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Kätzchen.
Diese Katzenstreu wird aus nachhaltigem Fichtenholz aus dem Schwarzwald hergestellt und ist völlig frei von chemischen Zusätzen. Das Material ist recycelbar und kann kompostiert werden. Dank des geringen Gewichts ist der Sack leicht zu handhaben, und durch die hohe Absorptionsfähigkeit ist sie sehr ergiebig im Verbrauch.
Das weiche und sichere Material klebt nicht an den Pfoten und ist staubfrei, wodurch es besonders für Kätzchen und empfindliche Katzen geeignet ist. Gebrauchsanweisung: Füllen Sie die Katzentoilette mit etwa 8 cm Katzenstreu. Entfernen Sie täglich die gebildeten Klumpen und Ausscheidungen; diese können auf den Komposthaufen oder in den Biomüll gegeben werden. Die übrigen Körner bleiben frisch und müssen nicht entfernt werden. Füllen Sie die Katzentoilette wieder auf 8 cm Höhe auf. Reinigen Sie die Katzentoilette mindestens einmal im Monat vollständig. Spülen Sie die Katzenstreu niemals in der Toilette hinunter. Hinweis: Schwangere Frauen und Personen mit geschwächtem Immunsystem sollten die Katzentoilette aufgrund des Risikos einer Toxoplasmose-Infektion nicht reinigen. Bewahren Sie die Katzenstreu an einem trockenen Ort außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
| Merk | Vadigran |
| Type | Kattenbakvulling |
| Materiaal | Houtvezel |
| Kleur | Natuurlijk |
| Afmeting | 25 cm cm |
| Dikte | 15 cm cm |
| Inhoud | 4.3 kg |
| Lengte | 32 cm cm |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Kenmerk | Geschikt voor kittens - Geschikt voor gevoelige katten - Licht gewicht |
| Eigenschap | Klontvormend |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Kattenbakvulling |
| Artikelnummer | 13416 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Wood Crumble ECO ist eine 100 % natürliche Katzenstreu, die schnell und effektiv Klumpen bildet. Sie sorgt für eine optimale Aufnahme von Feuchtigkeit und unangenehmen Gerüchen, ohne Zusatz von künstlichen Duftstoffen. Der natürliche, neutrale Geruch sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Kätzchen.
Diese Katzenstreu wird aus nachhaltigem Fichtenholz aus dem Schwarzwald hergestellt und ist völlig frei von chemischen Zusätzen. Das Material ist recycelbar und kann kompostiert werden. Dank des geringen Gewichts ist der Sack leicht zu handhaben, und durch die hohe Absorptionsfähigkeit ist sie sehr ergiebig im Verbrauch.
Das weiche und sichere Material klebt nicht an den Pfoten und ist staubfrei, wodurch es besonders für Kätzchen und empfindliche Katzen geeignet ist. Gebrauchsanweisung: Füllen Sie die Katzentoilette mit etwa 8 cm Katzenstreu. Entfernen Sie täglich die gebildeten Klumpen und Ausscheidungen; diese können auf den Komposthaufen oder in den Biomüll gegeben werden. Die übrigen Körner bleiben frisch und müssen nicht entfernt werden. Füllen Sie die Katzentoilette wieder auf 8 cm Höhe auf. Reinigen Sie die Katzentoilette mindestens einmal im Monat vollständig. Spülen Sie die Katzenstreu niemals in der Toilette hinunter. Hinweis: Schwangere Frauen und Personen mit geschwächtem Immunsystem sollten die Katzentoilette aufgrund des Risikos einer Toxoplasmose-Infektion nicht reinigen. Bewahren Sie die Katzenstreu an einem trockenen Ort außerhalb der Reichweite von Kindern auf.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Kattenbakvulling |
| Materiaal | Houtvezel |
| Kleur | Natuurlijk |
| Afmeting | 25 cm cm |
| Dikte | 15 cm cm |
| Inhoud | 4.3 kg |
| Lengte | 32 cm cm |
| Gewicht | 4.3 kg |
| Kenmerk | Geschikt voor kittens - Geschikt voor gevoelige katten - Licht gewicht |
| Eigenschap | Klontvormend |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Productgroep | Kattenbakvulling |
| Artikelnummer | 13416 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...