Die max & molly Booster Leine in Lila wurde für Hunde entwickelt, die fest und bequem an der Leine geführt werden müssen. Diese Leine liegt dank der einzigartigen 3-teiligen Sandwichstruktur sehr angenehm in der Hand. Die Struktur besteht aus einer dicken, starken Polyesterschicht oben, einer weichen Füllung im Inneren für zusätzlichen Grip und einer schnell trocknenden Neopren-Innenseite. Dies sorgt dafür, dass sich die Leine auch bei langen Spaziergängen angenehm anfühlt.
Nach bestandenen Sicherheitstests beweist diese Leine, dass Ihr Hund nicht entkommen kann. Der Haken lässt sich leicht an jedem Ring befestigen, ohne dass Ihre Finger oder Nägel schmerzen. Alle Metallteile sind schön glatt poliert, was der Leine ein modernes und gepflegtes Aussehen verleiht.
Die Leine ist bei 30°C in der Waschmaschine waschbar, sodass sie leicht sauber zu halten ist. Die Abmessungen sind lang mit einer Breite von 10 mm, ideal für Hunde der Größe XS.
| Merk | Max & Molly |
| Type | Leiband |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 1.0 cm |
| Maat | XS |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Training & Tracking Leash |
| Lengte | 120 cm |
| Gewicht | 0.0496 kg |
| Productgroep | Leibanden |
| Artikelnummer | 12232 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Die max & molly Booster Leine in Lila wurde für Hunde entwickelt, die fest und bequem an der Leine geführt werden müssen. Diese Leine liegt dank der einzigartigen 3-teiligen Sandwichstruktur sehr angenehm in der Hand. Die Struktur besteht aus einer dicken, starken Polyesterschicht oben, einer weichen Füllung im Inneren für zusätzlichen Grip und einer schnell trocknenden Neopren-Innenseite. Dies sorgt dafür, dass sich die Leine auch bei langen Spaziergängen angenehm anfühlt.
Nach bestandenen Sicherheitstests beweist diese Leine, dass Ihr Hund nicht entkommen kann. Der Haken lässt sich leicht an jedem Ring befestigen, ohne dass Ihre Finger oder Nägel schmerzen. Alle Metallteile sind schön glatt poliert, was der Leine ein modernes und gepflegtes Aussehen verleiht.
Die Leine ist bei 30°C in der Waschmaschine waschbar, sodass sie leicht sauber zu halten ist. Die Abmessungen sind lang mit einer Breite von 10 mm, ideal für Hunde der Größe XS.
Extra informatie
| Merk | Max & Molly |
| Type | Leiband |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 1.0 cm |
| Maat | XS |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Training & Tracking Leash |
| Lengte | 120 cm |
| Gewicht | 0.0496 kg |
| Productgroep | Leibanden |
| Artikelnummer | 12232 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...