Vadigran Parkieten Basic ist eine schmackhafte und ausgewogene Ernährung, die ausschließlich aus hochwertigen Zutaten zusammengesetzt ist. Diese werden äußerst sorgfältig verarbeitet und verpackt, um eine optimale Reinheit, Frische und Geschmack zu gewährleisten. Diese Zusammensetzung erfüllt alle Bedürfnisse Ihres Sittichs und fördert das Wohlbefinden.
Das Futter enthält eine Mischung aus gelber Hirse, weißer Hirse, Kanariensaat, geschälten Hafer, roter Hirse, Grit und Leinsamen. Es ist eine vollwertige Ernährung mit einem Rohproteingehalt von 13,67 %, Rohfett 3,86 %, Rohfaser 3,08 % und Rohasche 4,96 %. Darüber hinaus enthält es Calcium (1,18 %) und Phosphor (0,16 %) für eine gesunde Knochenstruktur.
Vadigran Parkieten Basic ist für Sittiche aller Altersstufen geeignet. Sie können das Futter zusammen mit frischem Trinkwasser zur freien Verfügung stellen. Lagern Sie es trocken und kühl, um die Frische zu bewahren.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Afmeting | 60 cm x 40 cm |
| Productlijn | Zaadmengelingen |
| Inhoud | 20 kg |
| Lengte | 12.5 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Volledig |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 243 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Parkieten Basic ist eine schmackhafte und ausgewogene Ernährung, die ausschließlich aus hochwertigen Zutaten zusammengesetzt ist. Diese werden äußerst sorgfältig verarbeitet und verpackt, um eine optimale Reinheit, Frische und Geschmack zu gewährleisten. Diese Zusammensetzung erfüllt alle Bedürfnisse Ihres Sittichs und fördert das Wohlbefinden.
Das Futter enthält eine Mischung aus gelber Hirse, weißer Hirse, Kanariensaat, geschälten Hafer, roter Hirse, Grit und Leinsamen. Es ist eine vollwertige Ernährung mit einem Rohproteingehalt von 13,67 %, Rohfett 3,86 %, Rohfaser 3,08 % und Rohasche 4,96 %. Darüber hinaus enthält es Calcium (1,18 %) und Phosphor (0,16 %) für eine gesunde Knochenstruktur.
Vadigran Parkieten Basic ist für Sittiche aller Altersstufen geeignet. Sie können das Futter zusammen mit frischem Trinkwasser zur freien Verfügung stellen. Lagern Sie es trocken und kühl, um die Frische zu bewahren.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Afmeting | 60 cm x 40 cm |
| Productlijn | Zaadmengelingen |
| Inhoud | 20 kg |
| Lengte | 12.5 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Volledig |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 243 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...