Der Fauna Trinkbrunnen wurde speziell für Vögel entwickelt und bietet eine konstante Zufuhr von sauberem Trinkwasser. Mit einem Fassungsvermögen von 70 ml ist dieser Brunnen ideal für kleine Vögel und kann dank des praktischen Rings einfach am Käfig befestigt werden.
Der Brunnen ist vollständig zerlegbar, sodass alle Teile leicht zu reinigen sind. Dadurch bleibt das Wasser immer frisch und sauber, was für die Gesundheit Ihres Vogels unerlässlich ist. Die transparente Ausführung ermöglicht es, den Wasserstand auf einen Blick zu überprüfen.
Vögel müssen regelmäßig trinken, und mit diesem Trinkbrunnen hat Ihr Vogel jederzeit Zugang zu frischem Wasser. Die Ringbefestigung sorgt für eine stabile und sichere Platzierung im Käfig, ohne dass der Brunnen umkippen kann.
| Merk | Fauna |
| Type | Fontein |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Transparant |
| Afmeting | 2.5 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Dikte | 6 cm |
| Inhoud | 70 ml |
| Lengte | 12 cm |
| Kenmerk | Met houder |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 13775 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Der Fauna Trinkbrunnen wurde speziell für Vögel entwickelt und bietet eine konstante Zufuhr von sauberem Trinkwasser. Mit einem Fassungsvermögen von 70 ml ist dieser Brunnen ideal für kleine Vögel und kann dank des praktischen Rings einfach am Käfig befestigt werden.
Der Brunnen ist vollständig zerlegbar, sodass alle Teile leicht zu reinigen sind. Dadurch bleibt das Wasser immer frisch und sauber, was für die Gesundheit Ihres Vogels unerlässlich ist. Die transparente Ausführung ermöglicht es, den Wasserstand auf einen Blick zu überprüfen.
Vögel müssen regelmäßig trinken, und mit diesem Trinkbrunnen hat Ihr Vogel jederzeit Zugang zu frischem Wasser. Die Ringbefestigung sorgt für eine stabile und sichere Platzierung im Käfig, ohne dass der Brunnen umkippen kann.
Extra informatie
| Merk | Fauna |
| Type | Fontein |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Transparant |
| Afmeting | 2.5 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Dikte | 6 cm |
| Inhoud | 70 ml |
| Lengte | 12 cm |
| Kenmerk | Met houder |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 13775 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...