Die Vadigran Trinkglocke ist ein praktischer Trinkbehälter für Ihre Hühner, gefertigt aus hochwertigem Kunststoff. Dieses Material sorgt für eine geringere Bruchgefahr, selbst im Winter. Die Trinkglocke hat einen Inhalt von 1 Liter und einen Durchmesser von 17,5 cm. Die Farbe ist Weiß mit roten Akzenten.
Das Befüllen der Trinkglocke ist einfach: Sie halten den Eimer umgekehrt, schrauben den Boden auf, füllen ihn mit Wasser und drehen den Eimer zurück. Der Trinkbrunnen füllt automatisch den Rand, sodass Ihren Hühnern stets Wasser zur Verfügung steht. Das Produkt lässt sich dank des Henkels einfach aufhängen. Optional ist ein Metallfuß erhältlich, sodass die Glocke etwas höher steht und das Trinkwasser sauber bleibt.
Diese Trinkglocke wurde speziell für Hühner entwickelt und ist in 4 verschiedenen Größen erhältlich. Dank des robusten Kunststoffs ist sie witterungsbeständig und für den täglichen Gebrauch im Hühnerstall oder Auslauf geeignet.
| Merk | Vadigran |
| Type | Drinkbak |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Wit - Rood |
| Afmeting | 17.5 cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Accessoires |
| Dikte | 18 cm |
| Inhoud | 1 l |
| Lengte | 17.5 cm |
| Diameter | 17.5 cm |
| Productgroep | Eet- & drinkbakken |
| Artikelnummer | 14876 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Die Vadigran Trinkglocke ist ein praktischer Trinkbehälter für Ihre Hühner, gefertigt aus hochwertigem Kunststoff. Dieses Material sorgt für eine geringere Bruchgefahr, selbst im Winter. Die Trinkglocke hat einen Inhalt von 1 Liter und einen Durchmesser von 17,5 cm. Die Farbe ist Weiß mit roten Akzenten.
Das Befüllen der Trinkglocke ist einfach: Sie halten den Eimer umgekehrt, schrauben den Boden auf, füllen ihn mit Wasser und drehen den Eimer zurück. Der Trinkbrunnen füllt automatisch den Rand, sodass Ihren Hühnern stets Wasser zur Verfügung steht. Das Produkt lässt sich dank des Henkels einfach aufhängen. Optional ist ein Metallfuß erhältlich, sodass die Glocke etwas höher steht und das Trinkwasser sauber bleibt.
Diese Trinkglocke wurde speziell für Hühner entwickelt und ist in 4 verschiedenen Größen erhältlich. Dank des robusten Kunststoffs ist sie witterungsbeständig und für den täglichen Gebrauch im Hühnerstall oder Auslauf geeignet.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Drinkbak |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Wit - Rood |
| Afmeting | 17.5 cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Accessoires |
| Dikte | 18 cm |
| Inhoud | 1 l |
| Lengte | 17.5 cm |
| Diameter | 17.5 cm |
| Productgroep | Eet- & drinkbakken |
| Artikelnummer | 14876 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...