Vadigran Tropische Vogels ist ein schmackhaftes und ausgewogenes Futter, speziell entwickelt für exotische Vögel. Dieses Alleinfutter besteht ausschließlich aus hochwertigen Zutaten, die äußerst sorgfältig verarbeitet und verpackt werden, um optimale Reinheit, Frische und Geschmack zu gewährleisten. Die Zusammensetzung erfüllt alle Bedürfnisse Ihres gefiederten Freundes und fördert sein Wohlbefinden.
Dieses Futter enthält eine Mischung aus gelbem Panis, gelber Hirse, weißer Hirse, rotem Panis, Kanariensamen und Niger. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 12,96 %, Rohfett 6,34 %, Rohfaser 5,41 %, Rohasche 3,30 %, Phosphor 0,22 % und Calcium 0,02 %. Das Produkt ist für alle Altersstufen geeignet und wird in einer Verpackung von 1kg angeboten.
Frei zur Verfügung stellen neben sauberem Trinkwasser. Trocken und kühl lagern. Dieses Futter ist ideal für tropische Vögel und andere Exoten, die eine abwechslungsreiche und nahrhafte Ernährung benötigen.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Afmeting | 25 cm cm x 14,5 cm cm |
| Productlijn | Zaadmengelingen |
| Inhoud | 1 kg |
| Lengte | 6,7 cm cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Volledig |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 271 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Tropische Vogels ist ein schmackhaftes und ausgewogenes Futter, speziell entwickelt für exotische Vögel. Dieses Alleinfutter besteht ausschließlich aus hochwertigen Zutaten, die äußerst sorgfältig verarbeitet und verpackt werden, um optimale Reinheit, Frische und Geschmack zu gewährleisten. Die Zusammensetzung erfüllt alle Bedürfnisse Ihres gefiederten Freundes und fördert sein Wohlbefinden.
Dieses Futter enthält eine Mischung aus gelbem Panis, gelber Hirse, weißer Hirse, rotem Panis, Kanariensamen und Niger. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 12,96 %, Rohfett 6,34 %, Rohfaser 5,41 %, Rohasche 3,30 %, Phosphor 0,22 % und Calcium 0,02 %. Das Produkt ist für alle Altersstufen geeignet und wird in einer Verpackung von 1kg angeboten.
Frei zur Verfügung stellen neben sauberem Trinkwasser. Trocken und kühl lagern. Dieses Futter ist ideal für tropische Vögel und andere Exoten, die eine abwechslungsreiche und nahrhafte Ernährung benötigen.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Afmeting | 25 cm cm x 14,5 cm cm |
| Productlijn | Zaadmengelingen |
| Inhoud | 1 kg |
| Lengte | 6,7 cm cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Volledig |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 271 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...