Papageien sind sehr intelligente und neugierige Tiere. Um Langeweile vorzubeugen, müssen sie stimuliert und herausgefordert werden. Dieses Holzspielzeug von Vadigran wurde speziell entwickelt, um Ihren Vogel zum Spielen und Klettern anzuregen. Es fördert sein natürliches Verhalten und sorgt für ausreichend Abwechslung. Das Spielzeug ist für größere Krummschnäbel wie große Sittiche und Papageien geeignet.
Das Spielzeug besteht aus Holz und hat ein mehrfarbiges Aussehen. Die Maße sind 76 cm Höhe, 30 cm Breite und 15 cm Tiefe. Es ist eine herausfordernde Beschäftigungstherapie, die Ihren Vogel stundenlang beschäftigen kann. Das Spielzeug ist ohne Geräusch, also ist es ruhig im Käfig.
Tauschen Sie dieses Spielzeug regelmäßig gegen ein anderes aus. Nach einiger Zeit hängen Sie das alte wieder in den Käfig und Ihr Vogel wird es als neue Herausforderung sehen. So bleibt Ihr Vogel aktiv und stimuliert.
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 76 cm x 30 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 15 cm |
| Kenmerk | Uitdagende bezigheidstherapie |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 14049 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Papageien sind sehr intelligente und neugierige Tiere. Um Langeweile vorzubeugen, müssen sie stimuliert und herausgefordert werden. Dieses Holzspielzeug von Vadigran wurde speziell entwickelt, um Ihren Vogel zum Spielen und Klettern anzuregen. Es fördert sein natürliches Verhalten und sorgt für ausreichend Abwechslung. Das Spielzeug ist für größere Krummschnäbel wie große Sittiche und Papageien geeignet.
Das Spielzeug besteht aus Holz und hat ein mehrfarbiges Aussehen. Die Maße sind 76 cm Höhe, 30 cm Breite und 15 cm Tiefe. Es ist eine herausfordernde Beschäftigungstherapie, die Ihren Vogel stundenlang beschäftigen kann. Das Spielzeug ist ohne Geräusch, also ist es ruhig im Käfig.
Tauschen Sie dieses Spielzeug regelmäßig gegen ein anderes aus. Nach einiger Zeit hängen Sie das alte wieder in den Käfig und Ihr Vogel wird es als neue Herausforderung sehen. So bleibt Ihr Vogel aktiv und stimuliert.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Speelgoed |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Veelkleurig |
| Afmeting | 76 cm x 30 cm |
| Productlijn | Accessoires |
| Inhoud | 1 stuk |
| Lengte | 15 cm |
| Kenmerk | Uitdagende bezigheidstherapie |
| Eigenschap | Zonder geluid |
| Productgroep | Kooi-inrichting |
| Artikelnummer | 14049 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...