Die Vadigran Buchenholzspäne sind ein 100% natürliches, saugfähiges Einstreu, ideal für Kaninchen, Nagetiere, aber auch für Katzen, Reptilien und Vögel. Diese Bodeneinstreu für Käfige besteht aus Buchenholz und bietet eine sichere und komfortable Unterlage für Ihr Haustier.
Die Späne haben eine Korngröße von 10 mm und sind in zwei Größen erhältlich: 5 kg (20 Liter) und 15 kg (60 Liter). Sie produzieren wenig Staub, was zu einer saubereren Umgebung beiträgt. Die Einstreu absorbiert optimal Urin und neutralisiert Gerüche, während sie auch isolierende Eigenschaften hat. Darüber hinaus verströmt sie einen angenehmen natürlichen Duft, der den Käfig umgibt.
Vor der Verwendung füllen Sie den Käfig mit einer etwa 5 cm dicken Schicht Späne. Entfernen Sie täglich das verschmutzte Einstreu und reinigen Sie das Gehege mindestens einmal pro Woche gründlich. Nach Gebrauch können die Späne über den Biomüll oder auf den Komposthaufen entsorgt werden.
| Merk | Vadigran |
| Type | Bodembedekking |
| Materiaal | Hout |
| Afmeting | 30 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Bodembedekking |
| Dikte | 13 cm cm |
| Inhoud | 5 kg |
| Lengte | 45 cm cm |
| Gewicht | 5.0 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Productgroep | Bodembedekking |
| Artikelnummer | 3188 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Die Vadigran Buchenholzspäne sind ein 100% natürliches, saugfähiges Einstreu, ideal für Kaninchen, Nagetiere, aber auch für Katzen, Reptilien und Vögel. Diese Bodeneinstreu für Käfige besteht aus Buchenholz und bietet eine sichere und komfortable Unterlage für Ihr Haustier.
Die Späne haben eine Korngröße von 10 mm und sind in zwei Größen erhältlich: 5 kg (20 Liter) und 15 kg (60 Liter). Sie produzieren wenig Staub, was zu einer saubereren Umgebung beiträgt. Die Einstreu absorbiert optimal Urin und neutralisiert Gerüche, während sie auch isolierende Eigenschaften hat. Darüber hinaus verströmt sie einen angenehmen natürlichen Duft, der den Käfig umgibt.
Vor der Verwendung füllen Sie den Käfig mit einer etwa 5 cm dicken Schicht Späne. Entfernen Sie täglich das verschmutzte Einstreu und reinigen Sie das Gehege mindestens einmal pro Woche gründlich. Nach Gebrauch können die Späne über den Biomüll oder auf den Komposthaufen entsorgt werden.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Bodembedekking |
| Materiaal | Hout |
| Afmeting | 30 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Bodembedekking |
| Dikte | 13 cm cm |
| Inhoud | 5 kg |
| Lengte | 45 cm cm |
| Gewicht | 5.0 kg |
| Eigenschap | Droog |
| Productgroep | Bodembedekking |
| Artikelnummer | 3188 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...