Kratzbaum für große Katzen – RHR Quality Catdream de Luxe Crème
Der Catdream de Luxe cremefarbene deckenhohe Kratzbaum ist, wie der Name schon sagt, ein Traum für Katzen mit vielen Liege- und Spielmöglichkeiten. Dieser Kratzbaum ist speziell für große und schwere Katzen wie Maine Coon, Norwegische Waldkatze und andere große Rassen entwickelt.
Durch die Sisalsäulen von 12 cm Dicke ist dieser Kratzbaum äußerst stabil und robust. Der Kratzbaum verfügt über 3 Hängematten mit 45 cm Durchmesser und einen großen runden Sitz mit 50 cm Durchmesser, sodass bis zu acht Katzen diesen hohen Kratzbaum nutzen können. Das Design macht ihn für mehrere Katzen gleichzeitig geeignet.
Der Catdream de Luxe ist in der Farbe Crème erhältlich und gehört zur CATDREAM Kollektion von RHR Quality. Dieser deckenhohe Kratzbaum bietet Katzen ein komplettes Spiel- und Ruheparadies im Haus.
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpalen |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | Plafondhoogte cm |
| Productlijn | CATDREAM |
| Gewicht | 60 kg |
| Diameter | 12 cm |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0276-B |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Kratzbaum für große Katzen – RHR Quality Catdream de Luxe Crème
Der Catdream de Luxe cremefarbene deckenhohe Kratzbaum ist, wie der Name schon sagt, ein Traum für Katzen mit vielen Liege- und Spielmöglichkeiten. Dieser Kratzbaum ist speziell für große und schwere Katzen wie Maine Coon, Norwegische Waldkatze und andere große Rassen entwickelt.
Durch die Sisalsäulen von 12 cm Dicke ist dieser Kratzbaum äußerst stabil und robust. Der Kratzbaum verfügt über 3 Hängematten mit 45 cm Durchmesser und einen großen runden Sitz mit 50 cm Durchmesser, sodass bis zu acht Katzen diesen hohen Kratzbaum nutzen können. Das Design macht ihn für mehrere Katzen gleichzeitig geeignet.
Der Catdream de Luxe ist in der Farbe Crème erhältlich und gehört zur CATDREAM Kollektion von RHR Quality. Dieser deckenhohe Kratzbaum bietet Katzen ein komplettes Spiel- und Ruheparadies im Haus.
Extra informatie
| Merk | RHR Quality |
| Type | Krabpalen |
| Materiaal | Hout |
| Kleur | Creme |
| Afmeting | Plafondhoogte cm |
| Productlijn | CATDREAM |
| Gewicht | 60 kg |
| Diameter | 12 cm |
| Productgroep | Krabpalen & Meubels |
| Artikelnummer | RHR0276-B |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...