Das Fantail Endurance Bett Snug in Midnight Blue bietet Ihrem Hund einen bequemen und langlebigen Schlafplatz. Dieses orthopädische Hundebett wurde entwickelt, um die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Haustieres optimal zu unterstützen. Der Bezug besteht aus recyceltem Polyester, hergestellt aus nicht weniger als 45 recycelten Plastikflaschen. So tragen Sie zu einer besseren Umwelt bei, während Ihr Hund ultimativen Komfort genießt.
Der langlebige SMART Fabric Bezug ist wasser- und fleckenabweisend, sodass das Bett gegen Unfälle und verschüttetes Wasser beständig ist. Der Bezug ist maschinenwaschbar bei 30°C und leicht zu pflegen. Das Bett ist mit einem speziellen orthopädischen Schaum gefüllt, der die richtige Unterstützung für die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Hundes bietet. Die Abmessungen des Bettes sind cm lang, cm breit und 20 cm dick. Die Innenmaße betragen 40x25 cm.
Dieses Hundebett ist ideal für Hunde, die zusätzliche Unterstützung benötigen, wie ältere Hunde oder Hunde mit Gelenkproblemen. Die Farbe Midnight Blue verleiht eine stilvolle Ausstrahlung, die in jedes Interieur passt. Geben Sie Ihrem treuen Vierbeiner den bequemen Schlafplatz, den er verdient, mit dem Fantail Endurance Bett Snug.
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Midnight Blue |
| Afmeting | 55 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snug |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 20 cm cm |
| Lengte | 70 cm cm |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 18040 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Das Fantail Endurance Bett Snug in Midnight Blue bietet Ihrem Hund einen bequemen und langlebigen Schlafplatz. Dieses orthopädische Hundebett wurde entwickelt, um die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Haustieres optimal zu unterstützen. Der Bezug besteht aus recyceltem Polyester, hergestellt aus nicht weniger als 45 recycelten Plastikflaschen. So tragen Sie zu einer besseren Umwelt bei, während Ihr Hund ultimativen Komfort genießt.
Der langlebige SMART Fabric Bezug ist wasser- und fleckenabweisend, sodass das Bett gegen Unfälle und verschüttetes Wasser beständig ist. Der Bezug ist maschinenwaschbar bei 30°C und leicht zu pflegen. Das Bett ist mit einem speziellen orthopädischen Schaum gefüllt, der die richtige Unterstützung für die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Hundes bietet. Die Abmessungen des Bettes sind cm lang, cm breit und 20 cm dick. Die Innenmaße betragen 40x25 cm.
Dieses Hundebett ist ideal für Hunde, die zusätzliche Unterstützung benötigen, wie ältere Hunde oder Hunde mit Gelenkproblemen. Die Farbe Midnight Blue verleiht eine stilvolle Ausstrahlung, die in jedes Interieur passt. Geben Sie Ihrem treuen Vierbeiner den bequemen Schlafplatz, den er verdient, mit dem Fantail Endurance Bett Snug.
Extra informatie
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Midnight Blue |
| Afmeting | 55 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snug |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 20 cm cm |
| Lengte | 70 cm cm |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 18040 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...