Die Vadigran Duo Maxi Hundegebäcke wurden speziell für kleine und große Hunde entwickelt. Diese großen Kekse sind in zwei verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich und bieten Abwechslung beim Belohnen. Sie werden im Ofen gebacken, was zu einem niedrigen Fettgehalt führt, sind aber reich an Vitaminen. Du kannst sie also regelmäßig deinem Welpen oder erwachsenen Hund ohne schlechtes Gewissen geben.
Die Gebäcke haben eine Größe von etwa 2,3 cm Höhe, 2,2 cm Länge und 1,5 cm Breite. Sie bestehen aus Getreide, Ölen und Fetten, pflanzlichen Nebenerzeugnissen, Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen sowie Mineralstoffen. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 15 %, Rohfett 9,5 %, Rohfaser 1,5 % und Rohasche 5,5 %. Zudem sind sie mit Vitamin A (5000 IE/kg), Vitamin D3 (500 IE/kg), Zink (20 mg/kg) und Kupfer (7 mg/kg) angereichert.
Diese Snacks sind ideal als Belohnung beim Training oder einfach als Leckerli zwischendurch. Sie sind für Hunde aller Altersstufen geeignet und können täglich gegeben werden. Dank des niedrigen Fettgehalts sind sie eine verantwortungsvolle Wahl für die Gesundheit deines Hundes.
Die Gebäcke werden in einer Tüte mit einem Inhalt von 10kg geliefert. Lagere sie an einem trockenen und kühlen Ort.
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 2.3 cm x 1.5 cm |
| Maat | 2 |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 2.2 cm |
| Gewicht | 500g |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13392 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Die Vadigran Duo Maxi Hundegebäcke wurden speziell für kleine und große Hunde entwickelt. Diese großen Kekse sind in zwei verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich und bieten Abwechslung beim Belohnen. Sie werden im Ofen gebacken, was zu einem niedrigen Fettgehalt führt, sind aber reich an Vitaminen. Du kannst sie also regelmäßig deinem Welpen oder erwachsenen Hund ohne schlechtes Gewissen geben.
Die Gebäcke haben eine Größe von etwa 2,3 cm Höhe, 2,2 cm Länge und 1,5 cm Breite. Sie bestehen aus Getreide, Ölen und Fetten, pflanzlichen Nebenerzeugnissen, Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen sowie Mineralstoffen. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 15 %, Rohfett 9,5 %, Rohfaser 1,5 % und Rohasche 5,5 %. Zudem sind sie mit Vitamin A (5000 IE/kg), Vitamin D3 (500 IE/kg), Zink (20 mg/kg) und Kupfer (7 mg/kg) angereichert.
Diese Snacks sind ideal als Belohnung beim Training oder einfach als Leckerli zwischendurch. Sie sind für Hunde aller Altersstufen geeignet und können täglich gegeben werden. Dank des niedrigen Fettgehalts sind sie eine verantwortungsvolle Wahl für die Gesundheit deines Hundes.
Die Gebäcke werden in einer Tüte mit einem Inhalt von 10kg geliefert. Lagere sie an einem trockenen und kühlen Ort.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 2.3 cm x 1.5 cm |
| Maat | 2 |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 2.2 cm |
| Gewicht | 500g |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13392 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...