Die Vadigran Biscuits Puppy Mix wurden speziell für kleine Hunde und Welpen entwickelt. Diese kleinen Kekse sind in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich und werden im Ofen gebacken, was für einen niedrigen Fettgehalt sorgt. Sie sind reich an Vitaminen, sodass du sie deinem Welpen oder Hund bedenkenlos regelmäßig als Belohnung geben kannst.
Die Kekse haben eine Größe von etwa 2,2 cm Länge, 1,8 cm Höhe und 0,6 cm Breite. Sie sind trocken in der Textur und ideal als Zwischenmahlzeit. Die Zusammensetzung besteht aus Getreide, Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen, Ölen und Fetten, Mineralstoffen, pflanzlichen Nebenerzeugnissen und Gemüse. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 12%, Rohfett 7%, Rohfaser 1,5% und Rohasche 4,3%. Es wurden Zusatzstoffe wie Konservierungsmittel, Farbstoffe, Vitamin A (5000 IE/kg), Vitamin D3 (500 IE/kg), Zink (20 mg/kg) und Kupfer (7 mg/kg) hinzugefügt.
Diese Snacks sind für Hunde aller Altersstufen geeignet und können täglich gegeben werden. Sie sind pro Beutel mit 500g verpackt. Die Kekse sind trocken und lange haltbar. Lagere sie an einem kühlen, trockenen Ort.
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 1.8 cm x 0.6 cm |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 2.2 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13387 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Die Vadigran Biscuits Puppy Mix wurden speziell für kleine Hunde und Welpen entwickelt. Diese kleinen Kekse sind in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich und werden im Ofen gebacken, was für einen niedrigen Fettgehalt sorgt. Sie sind reich an Vitaminen, sodass du sie deinem Welpen oder Hund bedenkenlos regelmäßig als Belohnung geben kannst.
Die Kekse haben eine Größe von etwa 2,2 cm Länge, 1,8 cm Höhe und 0,6 cm Breite. Sie sind trocken in der Textur und ideal als Zwischenmahlzeit. Die Zusammensetzung besteht aus Getreide, Fleisch und tierischen Nebenerzeugnissen, Ölen und Fetten, Mineralstoffen, pflanzlichen Nebenerzeugnissen und Gemüse. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 12%, Rohfett 7%, Rohfaser 1,5% und Rohasche 4,3%. Es wurden Zusatzstoffe wie Konservierungsmittel, Farbstoffe, Vitamin A (5000 IE/kg), Vitamin D3 (500 IE/kg), Zink (20 mg/kg) und Kupfer (7 mg/kg) hinzugefügt.
Diese Snacks sind für Hunde aller Altersstufen geeignet und können täglich gegeben werden. Sie sind pro Beutel mit 500g verpackt. Die Kekse sind trocken und lange haltbar. Lagere sie an einem kühlen, trockenen Ort.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Snacks & beloningen |
| Afmeting | 1.8 cm x 0.6 cm |
| Productlijn | Koekjes |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 2.2 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Kenmerk | Ideaal als beloning - Gebakken in de oven |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Snack |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 13387 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...