Vadigran Kräuterheu Obst Apfel & Banane ist ein äußerst schmackhaftes und 100% natürliches Grundfutter für Kaninchen und Nagetiere. Dieses botanisch reiche Heu wurde schonend getrocknet, sodass die Nährwerte und der Geschmack perfekt erhalten bleiben. Es ist mit zusätzlichem Apfel und Banane angereichert, was für eine köstliche Abwechslung sorgt, die Ihre kleinen Freunde zu schätzen wissen werden.
Dieses Kräuterheu ist eine ideale Quelle für nützliche Ballaststoffe, die sowohl für eine gute Verdauung als auch für gesunde Zähne unerlässlich sind. Die Ballaststoffe helfen beim Abrieb der Zähne, was für Nagetiere und Kaninchen wichtig ist. Das Produkt ist geeignet für Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Gerbils, Nagetiere, Kaninchen, Degus sowie Jung- und Zwergkaninchen. Es handelt sich um ein Ergänzungsfuttermittel, das täglich gegeben werden kann.
Stellen Sie das Heu frei zur Verfügung, vorzugsweise in einer separaten Heuraufe. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu; dies kann problemlos auf dem Komposthaufen oder in der Biotonne entsorgt werden. Das Heu ist für alle Altersstufen geeignet und hat eine trockene Beschaffenheit. Die Verpackung enthält 500 Gramm.
Die Zusammensetzung besteht aus Heu, Obst (3% Apfel, 3% Banane). Analytische Bestandteile: Rohprotein 11%, Rohfett 2,1%, Rohfaser 29,50%, Rohasche 8,3%, Calcium 0,53%, Phosphor 0,29%, Natrium 0,23%.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Natuurlijk |
| Afmeting | 42 cm x 38 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 11 cm |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 11164 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Kräuterheu Obst Apfel & Banane ist ein äußerst schmackhaftes und 100% natürliches Grundfutter für Kaninchen und Nagetiere. Dieses botanisch reiche Heu wurde schonend getrocknet, sodass die Nährwerte und der Geschmack perfekt erhalten bleiben. Es ist mit zusätzlichem Apfel und Banane angereichert, was für eine köstliche Abwechslung sorgt, die Ihre kleinen Freunde zu schätzen wissen werden.
Dieses Kräuterheu ist eine ideale Quelle für nützliche Ballaststoffe, die sowohl für eine gute Verdauung als auch für gesunde Zähne unerlässlich sind. Die Ballaststoffe helfen beim Abrieb der Zähne, was für Nagetiere und Kaninchen wichtig ist. Das Produkt ist geeignet für Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Gerbils, Nagetiere, Kaninchen, Degus sowie Jung- und Zwergkaninchen. Es handelt sich um ein Ergänzungsfuttermittel, das täglich gegeben werden kann.
Stellen Sie das Heu frei zur Verfügung, vorzugsweise in einer separaten Heuraufe. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu; dies kann problemlos auf dem Komposthaufen oder in der Biotonne entsorgt werden. Das Heu ist für alle Altersstufen geeignet und hat eine trockene Beschaffenheit. Die Verpackung enthält 500 Gramm.
Die Zusammensetzung besteht aus Heu, Obst (3% Apfel, 3% Banane). Analytische Bestandteile: Rohprotein 11%, Rohfett 2,1%, Rohfaser 29,50%, Rohasche 8,3%, Calcium 0,53%, Phosphor 0,29%, Natrium 0,23%.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Natuurlijk |
| Afmeting | 42 cm x 38 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 11 cm |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 11164 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...