Vadigran Kräuterheu mit Karotte ist ein äußerst schmackhaftes und 100% natürliches Grundfutter für Kaninchen und Nagetiere. Dieses Heu ist mit 5% Karotte angereichert, was es für Ihr Haustier besonders attraktiv macht. Es ist eine ideale Quelle für nützliche Ballaststoffe, die sowohl für eine gute Verdauung als auch für gesunde Zähne unerlässlich sind. Durch das Kauen auf dem Heu werden die Zähne auf natürliche Weise abgenutzt, was Zahnproblemen vorbeugt.
Das Heu besteht aus hochwertigem Heu und Gemüse (5% Karotte). Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 11%, Rohfett 2,10%, Rohfaser 29,50%, Rohasche 8,30%, Calcium 0,530%, Phosphor 0,29% und Natrium 0,23%. Dies macht es zu einer ausgewogenen Ergänzung der Ernährung Ihres Nagetiers. Das Produkt ist geeignet für Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Gerbils, Kaninchen, Degus und andere Nagetiere aller Altersstufen.
Stellen Sie das Heu frei zur Verfügung, vorzugsweise in einer separaten Heuraufe. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu; dies kann problemlos auf dem Komposthaufen oder in der Biotonne entsorgt werden. Das Heu ist trocken und wird in einer Verpackung von 0,5 kg geliefert. Nach Gebrauch kann es über den Biomüll oder auf den Komposthaufen gegeben werden.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hooi |
| Afmeting | 40 cm x 30 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 9 cm |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 5826 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Kräuterheu mit Karotte ist ein äußerst schmackhaftes und 100% natürliches Grundfutter für Kaninchen und Nagetiere. Dieses Heu ist mit 5% Karotte angereichert, was es für Ihr Haustier besonders attraktiv macht. Es ist eine ideale Quelle für nützliche Ballaststoffe, die sowohl für eine gute Verdauung als auch für gesunde Zähne unerlässlich sind. Durch das Kauen auf dem Heu werden die Zähne auf natürliche Weise abgenutzt, was Zahnproblemen vorbeugt.
Das Heu besteht aus hochwertigem Heu und Gemüse (5% Karotte). Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 11%, Rohfett 2,10%, Rohfaser 29,50%, Rohasche 8,30%, Calcium 0,530%, Phosphor 0,29% und Natrium 0,23%. Dies macht es zu einer ausgewogenen Ergänzung der Ernährung Ihres Nagetiers. Das Produkt ist geeignet für Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Gerbils, Kaninchen, Degus und andere Nagetiere aller Altersstufen.
Stellen Sie das Heu frei zur Verfügung, vorzugsweise in einer separaten Heuraufe. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu; dies kann problemlos auf dem Komposthaufen oder in der Biotonne entsorgt werden. Das Heu ist trocken und wird in einer Verpackung von 0,5 kg geliefert. Nach Gebrauch kann es über den Biomüll oder auf den Komposthaufen gegeben werden.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hooi |
| Afmeting | 40 cm x 30 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 0.5 kg |
| Lengte | 9 cm |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 5826 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...