Der Vadigran Trinknapf geschraubt 3 L ist ein praktischer Trinkbehälter für Ihre Hühner. Dieser Trinknapf ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, wodurch die Bruchgefahr selbst im Winter geringer ist. Der Trinknapf hat einen Durchmesser von 24,5 cm und ein Volumen von 3 Litern, ideal für einen kleinen bis mittelgroßen Hühnerauslauf.
Das Befüllen des Trinknapfes ist einfach: Sie halten den Eimer umgekehrt, schrauben die Unterseite auf, füllen ihn mit Wasser und drehen den Eimer zurück. Der Trinkbrunnen füllt automatisch den Rand, sodass Ihren Hühnern stets Wasser zur Verfügung steht. Optional ist ein Metallfuß erhältlich, der den Napf etwas höher stellt und das Trinkwasser sauber hält.
Der Trinknapf ist mit einem Griff ausgestattet, sodass Sie ihn einfach aufhängen können. Das Produkt ist in 4 verschiedenen Größen erhältlich, sodass Sie immer die passende Größe für Ihre Situation wählen können. Diese Variante hat ein Volumen von 3 Litern und ist in den Farben Weiß und Rot ausgeführt.
| Merk | Vadigran |
| Type | Drinkbak |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Wit - Rood |
| Afmeting | 24.5 cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Accessoires |
| Vorm | Rond |
| Dikte | 23 cm |
| Inhoud | 3 l |
| Lengte | 24.5 cm |
| Diameter | 24.5 cm |
| Productgroep | Eet- & drinkbakken |
| Artikelnummer | 14877 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Der Vadigran Trinknapf geschraubt 3 L ist ein praktischer Trinkbehälter für Ihre Hühner. Dieser Trinknapf ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, wodurch die Bruchgefahr selbst im Winter geringer ist. Der Trinknapf hat einen Durchmesser von 24,5 cm und ein Volumen von 3 Litern, ideal für einen kleinen bis mittelgroßen Hühnerauslauf.
Das Befüllen des Trinknapfes ist einfach: Sie halten den Eimer umgekehrt, schrauben die Unterseite auf, füllen ihn mit Wasser und drehen den Eimer zurück. Der Trinkbrunnen füllt automatisch den Rand, sodass Ihren Hühnern stets Wasser zur Verfügung steht. Optional ist ein Metallfuß erhältlich, der den Napf etwas höher stellt und das Trinkwasser sauber hält.
Der Trinknapf ist mit einem Griff ausgestattet, sodass Sie ihn einfach aufhängen können. Das Produkt ist in 4 verschiedenen Größen erhältlich, sodass Sie immer die passende Größe für Ihre Situation wählen können. Diese Variante hat ein Volumen von 3 Litern und ist in den Farben Weiß und Rot ausgeführt.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Drinkbak |
| Materiaal | Plastiek |
| Kleur | Wit - Rood |
| Afmeting | 24.5 cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Accessoires |
| Vorm | Rond |
| Dikte | 23 cm |
| Inhoud | 3 l |
| Lengte | 24.5 cm |
| Diameter | 24.5 cm |
| Productgroep | Eet- & drinkbakken |
| Artikelnummer | 14877 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...