Vadigran Fibre+ Alpenheu ist ein 100% natürliches Produkt, das speziell als Raufutter für Ihre Nagetiere entwickelt wurde. Dieses Heu ist reich an Ballaststoffen, die zu einer guten Verdauung Ihres Meerschweinchens, Chinchillas, Hamsters, Gerbils, Kaninchens, Degus oder Zwergkaninchens beitragen. Es ist für alle Altersstufen geeignet und kann täglich als Ergänzung zum Hauptfutter gegeben werden.
Das Heu wird in einer praktischen Verpackung von 5 kg geliefert. Die Abmessungen der Verpackung betragen 44 cm Höhe, 30 cm Breite und 20 cm Tiefe. Das Produkt ist 100% natürlich und enthält keine Zusatzstoffe. Die Zutaten bestehen aus Heu mit einer analytischen Zusammensetzung von 11% Rohprotein und 29,50% Rohfaser. Das Heu ist trocken und wird als Einzelstück verkauft.
Sie können das Heu in einer separaten Heuraufe anbieten, damit Ihr Nagetier jederzeit Zugang hat. Außerdem können Sie etwas Heu im Käfig verteilen, um eine warme und gemütliche Umgebung zu schaffen. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu und reinigen Sie das Gehege mindestens einmal pro Woche gründlich. Nach Gebrauch können Sie das Heu über den Biomüll oder auf den Komposthaufen entsorgen.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hooi |
| Afmeting | 44 cm x 30 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Vorm | Rechthoekig |
| Inhoud | 5 kg |
| Lengte | 20 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 5825 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Fibre+ Alpenheu ist ein 100% natürliches Produkt, das speziell als Raufutter für Ihre Nagetiere entwickelt wurde. Dieses Heu ist reich an Ballaststoffen, die zu einer guten Verdauung Ihres Meerschweinchens, Chinchillas, Hamsters, Gerbils, Kaninchens, Degus oder Zwergkaninchens beitragen. Es ist für alle Altersstufen geeignet und kann täglich als Ergänzung zum Hauptfutter gegeben werden.
Das Heu wird in einer praktischen Verpackung von 5 kg geliefert. Die Abmessungen der Verpackung betragen 44 cm Höhe, 30 cm Breite und 20 cm Tiefe. Das Produkt ist 100% natürlich und enthält keine Zusatzstoffe. Die Zutaten bestehen aus Heu mit einer analytischen Zusammensetzung von 11% Rohprotein und 29,50% Rohfaser. Das Heu ist trocken und wird als Einzelstück verkauft.
Sie können das Heu in einer separaten Heuraufe anbieten, damit Ihr Nagetier jederzeit Zugang hat. Außerdem können Sie etwas Heu im Käfig verteilen, um eine warme und gemütliche Umgebung zu schaffen. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu und reinigen Sie das Gehege mindestens einmal pro Woche gründlich. Nach Gebrauch können Sie das Heu über den Biomüll oder auf den Komposthaufen entsorgen.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Hooi |
| Afmeting | 44 cm x 30 cm |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Vorm | Rechthoekig |
| Inhoud | 5 kg |
| Lengte | 20 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 5825 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...