Vadigran Heu ist ein 100% natürliches Produkt, das Sie als Raufutter für Ihre Nagetiere verwenden können. Es ist reich an Ballaststoffen, die die gute Verdauung Ihres Nagetiers unterstützen. Dieses Heu eignet sich für Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Gerbils, Kaninchen, Degus und andere Nagetiere jeden Alters.
Das Heu wird in einer praktischen Verpackung mit einem Volumen von 30l und einem Gewicht von 1 kg geliefert. Die Abmessungen der Verpackung sind 25 cm breit, 36 cm hoch und 10 cm lang. Das Heu ist 100% natürlich und enthält keine Zusatzstoffe. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 11% und Rohfaser 29,50%.
Sie können das Heu täglich als Ergänzung zum Hauptfutter anbieten. Streuen Sie etwas Heu in den Käfig, um eine warme und gemütliche Umgebung zu schaffen. Es ist wichtig, das Heu in einer separaten Heuraufe bereitzustellen. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu und reinigen Sie das Gehege mindestens einmal pro Woche gründlich. Nach Gebrauch können Sie das Heu über den Biomüll oder auf den Komposthaufen entsorgen.
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Stro |
| Afmeting | 36 cm cm x 25 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 1 kg |
| Lengte | 10 cm cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 1803 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Heu ist ein 100% natürliches Produkt, das Sie als Raufutter für Ihre Nagetiere verwenden können. Es ist reich an Ballaststoffen, die die gute Verdauung Ihres Nagetiers unterstützen. Dieses Heu eignet sich für Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Gerbils, Kaninchen, Degus und andere Nagetiere jeden Alters.
Das Heu wird in einer praktischen Verpackung mit einem Volumen von 30l und einem Gewicht von 1 kg geliefert. Die Abmessungen der Verpackung sind 25 cm breit, 36 cm hoch und 10 cm lang. Das Heu ist 100% natürlich und enthält keine Zusatzstoffe. Die analytischen Bestandteile sind: Rohprotein 11% und Rohfaser 29,50%.
Sie können das Heu täglich als Ergänzung zum Hauptfutter anbieten. Streuen Sie etwas Heu in den Käfig, um eine warme und gemütliche Umgebung zu schaffen. Es ist wichtig, das Heu in einer separaten Heuraufe bereitzustellen. Entfernen Sie täglich verschmutztes Heu und reinigen Sie das Gehege mindestens einmal pro Woche gründlich. Nach Gebrauch können Sie das Heu über den Biomüll oder auf den Komposthaufen entsorgen.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Voeding |
| Materiaal | Stro |
| Afmeting | 36 cm cm x 25 cm cm |
| Maat | L |
| Productlijn | Aanvullend voer |
| Inhoud | 1 kg |
| Lengte | 10 cm cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Kenmerk | 100% Natuurlijk - Rijk aan vezels |
| Eigenschap | Droog |
| Levensfase | Alle leeftijden |
| Voedingtype | Aanvullend |
| Productgroep | Voeding |
| Artikelnummer | 1803 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...