Das Fantail Snooze Endurance Hundebett in Deep Taupe bietet Ihrem Hund einen bequemen und unterstützenden Schlafplatz. Dieses Hundebett ist aus recyceltem Polyester gefertigt, hergestellt aus nicht weniger als 55 recycelten Plastikflaschen. Der langlebige SMART Fabric Bezug ist wasser- und fleckenabweisend, sodass das Bett lange schön bleibt und leicht zu pflegen ist.
Der orthopädische Schaumstoff im Bett wurde speziell entwickelt, um die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Hundes optimal zu unterstützen. Das Bett hat eine Dicke von 27 cm und ist in verschiedenen Größen erhältlich: 60x50 cm, 80x60 cm und 110x80 cm. Die Innenmaße betragen jeweils 40x35 cm, 60x40 cm und 90x60 cm. Der Bezug ist vollständig abnehmbar und bei 30°C maschinenwaschbar, was die Pflege sehr einfach macht.
Dieses Hundebett ist ideal für Hunde, die zusätzlichen Komfort und Unterstützung benötigen, wie ältere Hunde oder Hunde mit Gelenkproblemen. Die Snooze Endurance Kollektion von Fantail vereint Langlebigkeit mit Komfort, sodass Ihr treuer Vierbeiner herrlich entspannen kann.
Der Bezug lässt sich leicht entfernen und bei 30°C waschen. Hinweis: Die Innenmaße sind kleiner als die Außenmaße, wählen Sie daher die Größe, die zur Größe Ihres Hundes passt.
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Taupe |
| Afmeting | 50 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snooze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 60 cm cm |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 18072 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Das Fantail Snooze Endurance Hundebett in Deep Taupe bietet Ihrem Hund einen bequemen und unterstützenden Schlafplatz. Dieses Hundebett ist aus recyceltem Polyester gefertigt, hergestellt aus nicht weniger als 55 recycelten Plastikflaschen. Der langlebige SMART Fabric Bezug ist wasser- und fleckenabweisend, sodass das Bett lange schön bleibt und leicht zu pflegen ist.
Der orthopädische Schaumstoff im Bett wurde speziell entwickelt, um die Wirbelsäule, Muskeln und Gelenke Ihres Hundes optimal zu unterstützen. Das Bett hat eine Dicke von 27 cm und ist in verschiedenen Größen erhältlich: 60x50 cm, 80x60 cm und 110x80 cm. Die Innenmaße betragen jeweils 40x35 cm, 60x40 cm und 90x60 cm. Der Bezug ist vollständig abnehmbar und bei 30°C maschinenwaschbar, was die Pflege sehr einfach macht.
Dieses Hundebett ist ideal für Hunde, die zusätzlichen Komfort und Unterstützung benötigen, wie ältere Hunde oder Hunde mit Gelenkproblemen. Die Snooze Endurance Kollektion von Fantail vereint Langlebigkeit mit Komfort, sodass Ihr treuer Vierbeiner herrlich entspannen kann.
Der Bezug lässt sich leicht entfernen und bei 30°C waschen. Hinweis: Die Innenmaße sind kleiner als die Außenmaße, wählen Sie daher die Größe, die zur Größe Ihres Hundes passt.
Extra informatie
| Merk | Fantail |
| Type | Mand |
| Materiaal | Polyester |
| Kleur | Taupe |
| Afmeting | 50 cm cm |
| Is Wasbaar | Ja |
| Productlijn | Snooze |
| Is Orthopedisch | Ja |
| Is Waterafstotend | Ja |
| Vorm | Rechthoekig |
| Dikte | 27 cm cm |
| Lengte | 60 cm cm |
| Vulling | Schuimrubber |
| Productgroep | Slapen_Rusten |
| Artikelnummer | 18072 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...