Vadigran Stroh ist ein 100% natürliches, saugfähiges Einstreu, das Sie als Bodendecker für die Käfige Ihrer Kaninchen und Nagetiere verwenden können. Diese Bodendecke ist 100% natürlich, ohne Zusatzstoffe, und absorbiert Urin und Gerüche optimal. Das Stroh schafft eine warme und komfortable Umgebung, in der sich Ihr Haustier wohlfühlt.
Der kleine Pluspunkt: Diese Bodendecke verströmt einen sehr angenehmen, natürlichen Duft, der den Käfig umgibt. Nach Gebrauch können Sie die verschmutzten Schnipsel mit dem Biomüll oder auf dem Komposthaufen entsorgen.
Vadigran Stroh ist in zwei Größen erhältlich: 30 Liter (1 kg) und 75 Liter (2,5 kg). Die Abmessungen des Ballens betragen für 30 Liter: Länge 35 cm, Breite 25 cm, Dicke 10 cm. Für 75 Liter: Länge 40 cm, Breite 30 cm, Dicke 15 cm. Das Stroh ist geeignet für Vögel, Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Ratten, Gerbils, Eichhörnchen, Frettchen, Kaninchen, Mäuse und Degus.
| Merk | Vadigran |
| Type | Bodembedekking |
| Materiaal | Stro |
| Afmeting | 30 cm cm |
| Maat | 2 |
| Productlijn | Bodembedekking |
| Dikte | 15 cm cm |
| Inhoud | 2.5 kg |
| Lengte | 40 cm cm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Eigenschap | Composteerbaar |
| Productgroep | Bodembedekking |
| Artikelnummer | 4190 |
Beoordelingen laden...
Beschreibung
Vadigran Stroh ist ein 100% natürliches, saugfähiges Einstreu, das Sie als Bodendecker für die Käfige Ihrer Kaninchen und Nagetiere verwenden können. Diese Bodendecke ist 100% natürlich, ohne Zusatzstoffe, und absorbiert Urin und Gerüche optimal. Das Stroh schafft eine warme und komfortable Umgebung, in der sich Ihr Haustier wohlfühlt.
Der kleine Pluspunkt: Diese Bodendecke verströmt einen sehr angenehmen, natürlichen Duft, der den Käfig umgibt. Nach Gebrauch können Sie die verschmutzten Schnipsel mit dem Biomüll oder auf dem Komposthaufen entsorgen.
Vadigran Stroh ist in zwei Größen erhältlich: 30 Liter (1 kg) und 75 Liter (2,5 kg). Die Abmessungen des Ballens betragen für 30 Liter: Länge 35 cm, Breite 25 cm, Dicke 10 cm. Für 75 Liter: Länge 40 cm, Breite 30 cm, Dicke 15 cm. Das Stroh ist geeignet für Vögel, Meerschweinchen, Chinchillas, Hamster, Ratten, Gerbils, Eichhörnchen, Frettchen, Kaninchen, Mäuse und Degus.
Extra informatie
| Merk | Vadigran |
| Type | Bodembedekking |
| Materiaal | Stro |
| Afmeting | 30 cm cm |
| Maat | 2 |
| Productlijn | Bodembedekking |
| Dikte | 15 cm cm |
| Inhoud | 2.5 kg |
| Lengte | 40 cm cm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Eigenschap | Composteerbaar |
| Productgroep | Bodembedekking |
| Artikelnummer | 4190 |
Beoordelingen
Beoordelingen laden...